X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Британские стандарты будут внедряться в деятельность молдавской полиции

20 июн. 2017, 11:50   Общество
3279 3

Молдавская полиция будет внедрять британские операционные стандарты в процессы расследования, задержания и обыска подозреваемых, отмечает NOI.md.

С 11 по 16 июня 2017 года члены Рабочей группы по разработке стандартных операционных процедур полиции, состоящей из представителей Генерального инспектората полиции МВД и гражданского общества, провела ознакомительную поездку в Великобританию.

Молдавская делегация приняла участие во встречах с начальником полиции города Нортгемптон и представителями гражданского общества, которые осуществляют мониторинг центров превентивного содержания под стражей.

Члены рабочей группы посетили различные полицейские подразделения и центры превентивного содержания под стражей, ознакомились с положениями Закона Великобритании о деятельности полиции и с работой с доказательствами по уголовным делам.

Кроме того, была достигнута договоренность о том, что в ближайшее время группа полицейских Великобритании обучит персонал ГИП в отношении процедуры прекращения, задержания и обыска с учетом
британской практики и опыта в плане приближения к международным стандартам в области прав человека.

Отметим, что этот визит был организован при интеллектуальной и финансовой поддержке Фонда Сорос-Молдова в рамках.

Соглашения трехстороннем сотрудничестве, заключенного в марте этого года, с МВД и Генеральным инспекторатом полиции. Цель проекта заключается в поддержке усилий по реформированию полиции Республики Молдова в соответствии со Стратегией развития полиции на 2016-2020 годы. Встречи и беседы с местной полицией были организованы британскими партнерами бесплатно.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?