Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Люди довольны что уличные продавцы были эвакуированы из центра столицы (ВИДЕО)

19 июн. 2017, 18:30   Общество
7459 6

После того, как на прошлой неделе, на Центральном рынке произошли столкновения между полицейскими и уличными продавцами, сегодня на близлежащих к рынку улицах осталось только несколько продавцов.

В интервью для Noi.md столичные жители приветствовали факт эвакуации продавцов с близлежащих к рынку улицах, аргументируя это тем, что такое положение нельзя было терпеть. По их мнению, продавцы должны предлагать продукты в специально оборудованных местах, а не в антисанитарных условиях, как до сих пор.

В то же время, некоторые покупатели проявили солидарность с продавцами, уточняя, что государство не создает необходимые условия, чтобы дать им возможность зарабатывать себе на жизнь.

«Плохо для здоровья, могут быть разные бактерии и микробы. С другой стороны, конечно, государство обязано думать и об этих людях, которые должны как-то себя содержать», сказала прохожая.

«Несправедливо, продавцы платят за место на рынке, а они приходят с товаром на обочине дороги. Думаю, это хорошо, что их выгнали», сказала другая интервьюируемая.


«Сейчас свободнее, лучше. Я считаю, что все должны быть на рынке, там гигиенично, овощи необходимо разложить, а рынок должен быть чистым. Ни в одной стране, где я была, нигде не видела такое. Мы хотим в Европу, давайте будем рассуждать серьезно».

«Продукты необходимо хранить при определенной температуре, в чистых местах. Молочные продукты и мясо, которые продавали здесь, собирали пыль, газы от машин. Это может привести к отравлениям. Конечно, мы рады, что улица была освобождена», отметила прохожая.

«Человек приносит из дому. Он не делает ничего плохого. Пусть увеличат пенсии людей и создадут им условия для жизни, а не гонят их туда-сюда», возмутилась интервьюируемая.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?