X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Канада не отрицает возможности вмешательства хакеров в выборы

17 июн. 2017, 21:04   В Мире
2915 0

Канадское агентство Communications Security Establishment (CSE), ответственное за меры, обеспечивающие электронную безопасность правительственных систем, не отрицает возможности вмешательства иностранных хакеров в процесс подсчета голосов на парламентских выборах 2019 года.

Карина Гулд – министр демократических институтов в правительстве Трюдо заявила, что в ближайшее время начнутся консультации со специалистами для того, чтобы устранить или хотя бы минимизировать пободные угрозы.

Тогда как нет никаких оснований говорить, что иностранцы вмешивались в выборы 2015 года, нет гарантий, что такого вмешательства не произойдет в 2019.

“Мы подходим к решению нашей общей задачи по-канадски: работая вместе и взаимодействуя со всеми, кто заинтересован в устранении проблем, – говорит Гулд, указывая на то, что в этой работе правительство не будет руководствоваться партийными интересами, – Первоочередная задача – это безопасность канадцев и канадской демократии”.

В отчете CSE, первом такого рода, рассматриваются возможности вмешательства в результаты выборов путем организации кибератак на компьютерные системы Избиркома или другими путями.


За последние пять лет порядка 13% всех выборных процессов становились целью каких-либо кибератак.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?