X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдавские теннисистки одолели соперниц из Африки

14 июн. 2017, 13:30   Спорт
2608 3

Женская сборная Молдовы по теннису успешно начала в выступление в «Кубке Федерации».

В первом матче турнира в 3-ей группе Евро-Африканкой зоны «Кубка Федерации» («Federation Cup»), проходящего в Кишинёве, хозяйки корта с крупным счётом обыграли теннисисток из Мозамбика. До конца недели им предстоит сыграть ещё с двумя сборными из Африки, сообщает NOI.md.

Наши спортсменки не стали доводить дело до решающих встреч, где победа может стать результатом удачного выступления соперниц в нескольких сетах, и обыграли представительниц Мозамбика в трёх встречах с общим счётом 3:0. Сначала «блеснули» теннисистки Даниела Чобану и Виталия Стамат, обыгравшие соперниц в одиночном разряде. Чобану одолела Мариетту Ньямитамбу со счётом 6:2, 6:1, а Виталии Стамат понадобилось на один сет меньше для того, чтобы довести до поражения Клаудию Сумайя.

Решающая победа была добыта молдавскими спортсменками в парном разряде, в котором Александра Перпер и Габриела Порубин обыграли пару, составленную из Клаудии Сумайя и Любови Нхамитамбо, со счётом 6:1, 6:0. Этот результат позволил женской сборной Молдовы набрать первые три очка в 3-ей группе Евро-Африканской зоны, в которой также представлены женским национальные команды Алжира и Марокко. Именно с этими странами Северной Африки нашим девушкам предстоит сразиться до 17 июня.

Всего за выход во 2-ую группу Евро-Африканской зоны «Кубка Конфедераций», выступление в которой является более престижным, борются 15 женских команд, которые в эти дни играют на кортах Республиканской специализированной школы тенниса в Кишинёве. Команды разбиты на четыре подгруппы, победители которых сразятся в двух дополнительных матчах и определят обладателей двух желанных «путёвок» на турнир более высокого ранга.

Уточним, что «Кубок Федерации» является самым престижным мировым турниром по теннису среди женских национальных сборных. Турнир проводится ежегодно с 1923 года, хотя до 1963 года турнир проводился нерегулярно. Действующими победительницами турнира являются спортсменки из Чехии. Среди мужчин аналогичный формат турнир получил название «Кубок Дэвиса» (Davis Cup).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?