X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Три человека задержаны по делу о хищениях в «Apă-Canal Bălţi»

14 июн. 2017, 11:29   Общество
1728 0

Три человека были задержаны прокурорами и офицерами по борьбе с коррупцией по делу о хищениях в муниципальном предприятии «Apă-Canal Bălţi».

Бывший главный бухгалтер муниципального предприятия и два соучастника, учредители и администраторы двух АОО в Сороках, подозреваются в хищениях госимущества и отмывании денег.

По данным материалов следствия, руководство экономических агентов, заключивших договор с «Apă-Canal Bălţi», в соучастии с руководством предприятия отмывали деньги посредством схемы, укрывающей незаконное происхождение средств, легализуя деньги через сделки и приобретение фиктивных услуг. На самом деле компании должны были предоставлять предприятию специализированные услуги и товары, которые в действительности не были предоставлены. В результате муниципальному предприятию был нанесен ущерб в особо крупных размерах – около 20 млн. леев.

Данным лицам уже предъявлено обвинение, и в их отношении будут применены превентивные меры.

Напомним, что в конце мая сотрудники Северного филиала НЦБК провели ряд обысков у экономических агентов и физических лиц на севере страны по делу о хищении около 20 млн. леев из муниципального предприятия «Apă-Canal Bălţi». В то время обыски проводились на основании доклада Финансовой инспекции, в котором говорилось, что в 2013-2016 гг., в результате мошеннических операций, предприятию был нанесен ущерб на сумму около 20 млн. леев.


По данному случаю было возбуждено два уголовных дела – по факту хищения и отмывания денег. Расследование продолжается.

Руководство уголовного преследования находится в ведении Прокуратуры по борьбе с коррупцией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?