Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Разработка молдавских ученых, получивших сегодня признание во всем мире ©

9 июн. 2017, 12:00   Бизнес
12678 0

В наше время люди все чаще становятся сторонниками здорового образа жизни.

На сегодняшний день одним из наиболее популярных и эффективных компонентов, который способен восстановить как внутреннее, так и внешнее здоровье является cпирулина. Данные микроводоросли – одни из первых растений, появившихся на Земле, но которые и по сей день является источником новых научных открытий.

В мире науки был совершен большой шаг впераед: Ученые Института Микробиологии и Биотехнологии Академии Наук Молдовы изобрели BioR®- новейший биологический продукт, полученный из спирулины путем применения оригинальной запатентованной биотехнологии. Данный препарат был подвергнут клиническим и дерматологическим испытаниям, и по сравнению с обычным экстрактом спирулины легко и почти, что самое главное, на 99% усваивается организмом человека, что позволяет активным веществам проникать в достаточном количестве, чтобы получить необходимый заживляющий, тонизирующий и стимулирующий эффект.

Предприятие «Viorica-Cosmetiс» в сотрудничестве с ведущими учеными Института Микробиологии и Биотехнологии Академии Наук Республики Молдова создали линию косметических продуктов “Viorica Spirulina” с применением компонента BioR®. Новая косметическая серия подходит для ухода даже за чувствительной кожей. Косметические средства, в состав которых входит BioR® обладают антиоксидантными, регенерирующими, иммуномодулирующими и противовоспалительными свойствами.

Следует отметить, что «Viorica-Cosmetiс» обладает эксклюзивным правом использовать компонент BioR® в косметических средствах - производимая косметика является уникальной и не имеет аналогов: компонент BioR® на сегодняшний день был удостоен более чем 30-ю наградами, медалями и почетнами дипломами на различных международных конкурсах и конференциях, а также Высшую награду “Всемирной организации интеллектуальной собственности” (ВОИС) - Золотую медаль.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?