X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Демократы убеждены: Галбур останется живым и невредимым после вотума ПСРМ

6 июн. 2017, 11:30   Политика
3377 2

Демократы уверены, что парламент не одобрит простой вотум недоверия по отношению к деятельности министра иностранных дел Андрея Галбура, сообщает Noi.md.

Этот вопрос обсуждался сегодня на еженедельном заседании членов ДПМ. Представители формирования назвали необоснованным требование социалистов отправить Андрея Галбура в отставку.

«Мы считаем, что этот вотум недоверия является чисто идеологическим и не обоснован каким-либо образом. Г-н Галбур пользуется полной поддержкой со стороны ДПМ и парламентского большинства. Мы считаем, что он работает, достигает поставленных задач в реализации государственных планов. Мы считаем, что этот вотум не пройдет», - пояснил сегодня глава пресс-службы ДПМ Виталий Гамурарь по итогам заседания.

Следует отметить, что депутаты-социалисты выдвинули проект вотума недоверия по отношению к деятельности министра Галбура после дипломатического скандала с Российской Федерацией. Основанием для требования об отставке министра послужило решение о высылке пяти российских дипломатов из Молдовы. По словам социалистов, это «провокационное действие» властей серьезно повлияет на отношения с Российской Федерацией. Заявление было подано 2 июня и будет рассмотрено в течение 14 дней.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?