X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Google Chrome обещает перекрыть назойливую рекламу

6 июн. 2017, 3:31   Наука и IT
3384 0

Компания Google в 2018 г запустит функцию блокировки рекламы в браузере Chrome.

В своем блоге компания передала, что предоставит собственникам интернет-ресурсов инструмент Ad Experience Reports, который несомненно поможет им понять, какая реклама считается уместной и как разрешить проблемы с рекламой, которая не соответствует стандартам. Ну, а стандарты качества рекламы будет определять «за лучшую рекламу».

В Google рассчитывают на то, что новая функция воспрепятствует росту числа пользователей, которые в попытке освободиться от назойливой рекламы устанавливают программное обеспечение, блокирующее вообще говоря всю рекламу.

В Google называют новейшую функцию не блокировщиком, а фильтром, который будет утаивать только неправильную рекламу: всплывающие окна, видео с автоматическим воспроизведением и «расхлопы» на весь дисплей.

Google состоит в «Коалиции за лучшую рекламу» — индустриальной группе, занимающейся улучшением рекламных объявлений в сети. Они смогут предоставить пользователям возможность выбрать: отключить адблокер либо платить за просмотр сайта без рекламы. По сведениям StatCounter, к концу весны его рыночная доля составляла 54,14%.


Причем этот инструмент будет доступен до появления функции блокировки рекламы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?