X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Фракции МСК должны объединить усилия для решения проблемы вывоза мусора

5 июн. 2017, 15:39   Столица
2223 0

Все фракции в муниципальном совете (МСК) должны объединить усилия для срочного решения вопроса с вывозом мусора из Кишинева, - считает советник от Партии социалистов (ПСРМ) Ион Чебан.

Как передает "ИНФОТАГ", на пресс-конференции в понедельник он сказал, что "фракция ПСРМ призывает советников проголосовать за проведение внеочередного заседания по данной проблеме".

"Необходимо принять как краткосрочные, так и долгосрочные решения. Нельзя, чтобы муниципальные службы оставались с опущенными руками и не предпринимали никаких действий", - подчеркнул он

Чебан напомнил, что социалисты предупреждали еще на прошлой неделе, что последуют попытки со стороны Либеральной партии заблокировать работу важнейших служб, в том числе и по вывозу отходов из города.

"Информация подтвердилась. Представители ПСРМ сегодня посетили Бубуечь, чтобы разобраться в обстановке. Поселок разделен на действительно сознательных граждан, уставших от обещаний Дорина Киртоакэ, который еще в марте заявил, что решит проблему со свалкой в течение 45 дней. И есть пособники Либеральной партии, которые выполняют приказ не пускать машины, и не интересуются больше ничем", - сообщил советник.

"Ситуация в селе действительно катастрофическая - так больше продолжаться не может. Это грозит экологической катастрофой. Но жители Кишинева оплачивают услугу эвакуации мусора в срок - их тоже нельзя подводить. Поэтому необходимо срочное решение, которое может быть принято только на заседании МСК", - отметил Чебан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?