X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Гофман раскрывает, кто из политиков будет следующей жертвой

31 мая. 2017, 10:50   Политика
13644 1

На днях состоялось заседание суда по делу Михаила Гофмана против НАЦ, заведенного в феврале 2016 года в связи с бездеятельностью Национального антикоррупционного центра по информациям о грабеже в банковской системе.

«24 мая, в 13.00.состоялось заседание суда по вопросу «процесса века» между Михаилом Гофманом и Национальным антикоррупционным центром, начатый еще в феврале 2016 года по непринятию соответствующих мер руководством НАЦ относительно кражи века и кражи миллиарда. НАЦ получил всю необходимую информацию и документацию о всем том, что было и должно было случится в связи с грабежом в банковской системе и кражей валютных резервов страны, но ничего не предпринял. Напротив, они замяли дело», заявил Михаил Гофман.

В этом контексте, бывший сотрудник Национального антикоррупционного центра говорит, что его заявление было отклонено Апелляционной палатой без мотивированного решения. Он уточнил, что, по его мнению, следующий политик, который попадет в поле зрения правоохранительных органов по этому делу будет бывший премьер Юрие Лянкэ.

«Это произойдет благодаря подробному раскрытию схемы, как была подготовлена и синхронизирована в самых мелких деталях «кража века». Подтверждаю еще раз, что бывший премьер Юрие Лянкэ будет следующим. Действия этого человека были отправной точкой диверсии против Республики Молдова. Горячо, очень горячо», сказал также Михаил Гофман.

«Существует и корреспонденция НАЦ, в которой по моему требованию, мне сообщают, что таких документов не существуют, их не было и вообще это выдумки. Вы понимаете, я, будучи на тот момент замначальника Службы предупреждения и борьбы с отмыванием денег НАЦ и членом секретной рабочей группы, созданной по распоряжению премьера Юрие Лянкэ и по требованию Генеральной прокуратуры, придумал что-то. Что не сбылось?», продолжил Михаил Гофман.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?