X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Решение, принятое ДПМ после ухода министров либералов

30 мая. 2017, 11:36   Политика
5546 3

Власти не назначат новых министров вместо ушедших из рядов ЛП, заявил сегодня премьер Павел Филип, цитируемый Noi.md.

Он отметил, что руководителями трех министерств, оставшихся без руководства, будут назначены временно исполняющими обязанности вице-министры. Имена чиновников, которые займут вакантные должности, будут объявлены завтра на заседании правительства.

«Завтра мы утвердим новых вице-министров в министерствах, которые остались практически обезглавленными, остались без руководства, с тем, чтобы обеспечить функциональность этих учреждений. Мы не будем назначать новых министров в этих министерствах, поскольку находимся на последних ста метрах правительственной реформы», - уточнил премьер.

Филип также заявил, что новая реформа правительства будет утверждена в течение недели, затем ее обсудят в парламенте. Сразу же после того, как реформа войдет в силу, премьер отправится в парламент, чтобы представить новый состав кабмина.

Отметим, что вчера три министра либерала и их команды подали заявления об отставке, после того, как формирование решило в прошлую пятницу покинуть правящую коалицию. Речь идет о министре окружающей среды Валериу Мунтяну, министре просвещения Корине Фусу и вице-премьере по социальным вопросам Георге Бреге. Ранее и министр транспорта Юрие Киринчук подал в отставку, он находится под следствием по делу о коррупции.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?