Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

50 лет со дня создания первой анимационной студии для детей

30 мая. 2017, 12:12   Общество
1830 0

Союз кинематографистов Молдовы приглашает на выставку «Меня зовут Флоричика», организованной в связи с 50-й годовщиной со дня основания первой в мире студии анимации для детей, на которой дети сами создавали анимационные фильмы.

Инаугурация состоится во вторник, 30 мая 2017, в 15:00 в Национальном музее истории Молдовы.

На выставке представлены: рисунки, марионетки, произведения искусства, изготовленные маленькими художниками, фотографии, плакаты, декорации, журналы и т.д. по тематическим секциям, реконструирующих памятные страницы истории создания и деятельности студии «Флоричика».

Большинство экспонатов, представленных на выставке происходит из личного архива режиссера Виктории Барбэ, основателя и художественного руководителя студии «Флоричика», а также из архива Союза кинематографистов Республики Молдова.

Экспонаты выдвигают на передний план творческое воображение и мастерство детей, воплощенное в настоящие произведения искусства, работу в команде, участие в конкурсах и международных фестивалях, сотрудничество с различными анимационными студиями мира, награды, и дипломы, которые стали вознаграждением за талант, бесценный вклад учителей Виктории и Иосифа Барбэ в создании замечательных фильмов, но и обучение нового поколения, создававшего и любящего анимационный фильм.

Выставка будет сопровождаться показами анимационных фильмов студии «Флоричика».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?