X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Плахотнюк комментирует решение либералов

30 мая. 2017, 11:12   Политика
8088 6

Лидер ДПМ Влад Плахотнюк утверждает, что предвидел выход Либеральной партии из правящей коалиции задолго до этого. Заявление было сделано после состоявшегося сегодня еженедельного заседания демократов.

Председатель формирование уточнил, что «он не критикует и не осуждает» решение коллег из ЛП, и что они будут двигаться вперед. Коалиция работает дальше, заверил он. По его словам, уход либералов, скорее всего, был стратегическим ходом.

«Относительно, принятого в пятницу решения, коллегами из ЛП, я выявил две причины, которые возможно повлияли на это решение: первая – возможно, связана с эмоциональным фактором, а вторая - возможно либералы желают восстановить свои силы, находясь в оппозиции, с перспективы участия в парламентских выборах в 2018 г.С нашей точки зрения, что происходит в зоне борьбы с коррупцией не должно влиять на решение ЛП о выходе из коалиции. Акт правосудия должен осуществляться в рамках системы правосудия, а не в политических партиях», - сказал Плахотнюк.

По словам политика, то, что ЛП покинула коалицию, не повлияет на борьбу с коррупцией, которая осуществляется в настоящий момент в правоохранительных органах. Он подчеркнул, что для властей грядет сложный период реализации реформ, в том числе, правительственной, которой либералы упорно сопротивлялись.

«Мы склонны полагать, что либералы использовали события в мэрии, в качестве политического стратегического шага – выйти из правящей коалиции и уйти в оппозицию.В контексте необходимого и сложного периода для властей, этот шаг обеспечивает им определенный комфорт, и позволяет достичь, возможно, лучшего результата. У реформ есть определенная цена, а они, вероятно, не захотели взять на себя такую ответственность», - добавил Влад Плахотнюк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?