X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Последний либерал в правительстве представил свою отставку: Чувствую свободу

29 мая. 2017, 17:30   Политика
3455 1

Помимо двух министров либералов Валерия Мунтяну и Корины Фусу, заявление об отставке подал и вице-премьер Георге Брега. Чиновник заявил, что чувствует себя свободным, информирует портал Anticorupție.


«Я чувствую свободу, я могу признаться, что мне легче после того, как написал заявление об отставке», - заявил вице-премьер по социальным вопросам Георге Брега. Чиновник не захотел объяснить, что он имел в виду, и чувствовал ли он давление в период выполнения своего мандата, уточнив, что сделает это позже. На вопрос, что он все-таки советует тем, кто заменит его в правительстве, вице-премьер ответил, что «Советую верить в Бога, и не забывать старую поговорку, что не надо делать то, что не нравиться другому».

Уточним, что ранее в прессе появилась информация о том, что якобы Георге брега не подавал в отставку, а ушел в отпуск.

Решение отойти от правления было принято в пятницу, 26 мая, на заседании Республиканского совета партии. Тогда же либералы объявили, что покидают правящую коалицию, выразив недовольство тем, что Антикоррупционный центр задержал примара Кишинева Дорина Киртоакэ и Министра транспорта и дорожной инфраструктуры Юрие Киринчука.

Демократическая партия Молдовы ранее заявила, что приняла к сведению объявленное Либеральной партией решение о выходе из правящей коалиции. Это решение будет обсуждаться на заседании ДПМ во вторник, 30 мая.

В конце прошлой недели премьер Павел Филип заявил, что правительство не будет назначать новых министров до проведения реформы центральных органов власти, предусматривающей сокращение количества министерств с 16 до 9 единиц.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?