Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Сотрудники мэрии требуют освободить Киртоакэ. На какую причину они ссылаются

29 мая. 2017, 17:25   Столица
3194 3

Функционирование публичной администрации мун. Кишинев парализовано после задержания Дорина Киртоакэ, отмечают сотрудники примэрии в пресс-релизе, отмечает Noi.md.

Они потребовали освобождения градоначальника из-под домашнего ареста, и оставить его на время следствия на свободе. Сотрудники примэрии жалуются на то, что задержание примара «негативно повлияет не только на предоставление публичных услуг, но и на права работников на уровне местной публичной администрации, и подразделений, а также на дошкольные и доуниверситетские учебные учреждения».

«Исходя из вышеизложенных причин, а также из того, что назначение нового лица на должность примара столицы представляет собой сложную долгосрочную процедуру, недостаточно регламентированную действующим законодательством для обеспечения функциональности органа публичной администрации и предотвращения ущемления прав сотрудников, требуем у правоохранительных и правовых органов аннулирования превентивной меры домашнего ареста, примененной по отношению к Дорину Киртоакэ», - говорится в заявлении сотрудников примэрии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?