X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Япония вместе с США меры для сдерживания КНДР

29 мая. 2017, 21:01   В Мире
1323 0

Япония совместно с США примут «конкретные меры» в ответ на запуск баллистической ракеты с территории КНДР.

Об этом журналистам заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, передает Reuters.

Ответные шаги необходимо предпринять для сдерживания Пхеньяна от «повторных провокаций», отметил он. Абэ подчеркнул, что Токио будет сотрудничать с Южной Кореей и другими странами и сделает «все возможное для того, чтобы защитить своих граждан».

«Согласно договоренности на саммите G7, вопрос Северной Кореи является одним из главных приоритетов для международного сообщества», — отметил премьер-министр Японии.

О запуске баллистической ракеты Scud с территории Северной Кореи сообщили южнокорейские военные 29 мая. Как уточнял Reuters со ссылкой на источник в оборонном ведомстве в Сеуле, запуск был произведен из района города Вонсана.

Представитель правительства Японии Йошиде Суга сообщил, что ракета упала в исключительной экономической зоне страны. Он добавил, что разрушений в результате инцидента не было.

О запуске ракеты были проинформированы американский президент Дональд Трамп и глава Южной Кореи Мун Дже Ин, который созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности на утро 29 мая.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?