Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Кишиневе был открыт уголок Италии

27 мая. 2017, 15:04   Общество
2397 0

В Национальном музее этнографии и естественной истории сегодня состоялось официальное открытие Недели итальянской культуры в Республике Молдова и выставки итальянского художника Лино Монополи под названием «Пиноккио», сообщает MOLDPRES.

Мероприятие организовано Ассоциацией социального продвижения Италия-Молдова, в сотрудничестве с Фондом ребенка Кишинева, Посольством Италии в Молдове и принимающим учреждением.

Директор Национального музея этнографии и естественной истории Петру Викол отметил на открытии, что учреждение, которым руководит, уже четвертый раз принимает такое важное мероприятие.

«В этом году выставка посвящена персонажу, который стал литературным брендом Италии – Пиноккио. Она содержит 120 работ - резьба по дереву и будет открыта до 15 июля», уточнил Петру Викол.

Для MOLDPRES председатель Ассоциации социального продвижения Италия-Молдова Джан Лука Del Marco сказал, что здесь же выставлены 50 картин, посвященных Пиноккио, которые артист Лино Монополи собрал во многих странах.

Присутствующий на событии Лино Монополи уточнил, что на протяжении многих лет он собрал работы, посвященные Пиноккио у 120 художников, но, по понятным причинам, не смог привести все в Кишинев.

Неделя итальянской культуры продлится до 2 июня. В эти дни состоятся концерты классической музыки, показы фильмов, презентации книг и другие культурные мероприятия.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?