Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Саботаж и отсутствие открытости! Взаимные обвинения между членами ОКК усиливаются

26 мая. 2017, 17:20   Общество
2082 0

Молдавская делегация в Объединенной контрольной комиссии (ОКК) председательствовала на очередном заседании комиссии, которое состоялось 25 мая в городе Бендеры.


Члены ОКК рассматривали как вопросы, представляющие интерес для людей региона и Зоны безопасности, так и меры по обеспечению региональной безопасности.

В начале заседания представители Молдовы в ОКК подтвердили необходимость включения в повестку дня вопросов, направленных на запуск мер по обеспечению полной военной прозрачности ЗБ в соответствии с Соглашением от 21 июля 1992 года и решением ОКК от 13 января 2017 года о рассмотрении механизма мониторинга ситуации в ЗБ.

По данным ОКК, к сожалению, и на этот раз представители Тирасполя «продемонстрировали отсутствие открытости и нежелание вести конструктивный диалог по предложенным для обсуждения вопросам». Приднестровская делегация заняла жесткую позицию в этом вопросе, потребовав, чтобы соответствующие вопросы рассматривались на уровне сопредседателей ОКК, а также в ходе консультаций с представителями соответствующих структур региона.

Кроме того, в рамках заседания ОКК был заслушан и одобрен еженедельный отчет о ситуации в Зоне безопасности.

Другие актуальные вопросы перенесены на следующее заседание ОКК, которое
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?