X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Украина прекратит железнодорожную перевозку пассажиров в Россию

26 мая. 2017, 5:00   В Мире
2805 3

Украина может прекратить пассажирское железнодорожное сообщение с Россией.

Киев готовится прекратить пассажирское железнодорожное сообщение с Москвой. Два года назад уже было прекращено прямое авиасообщение, позже были введены ограничения на транзит грузов.

Недавно Украина расширила санкции против российских компаний и юридических лиц, запретив, в частности, соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Обсуждается введение визового режима с РФ.

C 1 июля Украина может полностью прекратить железнодорожное сообщение с Россией, запретив движение пассажирских поездов.

Поводом для такого шага может стать то, что ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) до сих пор продолжает перевозить людей из зоны вооруженного конфликта на востоке страны, в частности из Донецка, что «нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины», рассказывают источники газеты.


Официально эта информация пока не подтверждена. В украинской государственной железнодорожной компании «Укрзализныця» говорят, что власти пока официально не приняли соответствующего решения об ограничении перевозок. В РЖД также нет информации об этом.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян не подтвердил планы по прекращению ж/д сообщения. «Сейчас вопрос прекращения железнодорожного или автобусного пассажирского сообщения Украины с Россией нашим правительством не рассматривался», — заявил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?