X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

НЦБК предоставил новые подробности о 9 арестованных, в том числе советников

25 мая. 2017, 19:38   Общество
3636 2

Сотрудники НЦБК задержали 9 подозреваемых по делу о коррупции, кумовстве и превышении полномочий, среди них секретарь муниципального совета Валерий Диденку, двое советников - Геннадий Думанский и Олег Онищенко, а также шесть экономических агентов.

Нарушения регистрировались на протяжении нескольких месяцев. В этот период осуществлялся сбор видео и аудио доказательств совершения злоупотреблений, среди которых передача и прием взяток, оказание влияния на некоторые решения КМС и протекция ряда экономических агентов.

В частности, секретарь КMC подозревается в том, что в период сбора данных он неоднократно вымогал денежные средства или товары от представителей экономических объектов и некоторых муниципальных советников для оказания различных услуг, таких как включение в повестку дня Совета проектов о выдаче документов для продления срока аренды различных земельных участков; включение в повестку дня КМС проектов об изменении границ участков; подготовка пакета документов для купли-продажи земельных участков, утверждение урбанистических планов для определенных объектов. Согласно данным следствия, секретарь КMC вымогал и получал различные суммы денег, чтобы повлиять на членов Совета или других должностных лиц примэрии.

Напомним, в конце апреля в мэрии уже устраивали обыски, после которых задержали вице-мэра Нистора Грозаву и начальника муниципального управления транспорта Игоря Гамрецкого. Они - фигуранты дела о платных парковках. По данным следствия, чиновники получили взятки, подтасовав результаты тендера. По этому же делу проходит предприниматель Александр Пинчевский.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?