Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Президент Молдовы учредил новую государственную награду

25 мая. 2017, 15:00   Политика
11131 5

Новая государственная награда учреждена в Республике Молдова. Соответствующий указ издал президент РМ Игорь Додон.

Завтра документ опубликуют в «Monitorul Oficial», сообщает Молдпрес.
«Почетную грамоту» будут присуждать за особые заслуги перед государством.

Граждане, предприятия, учреждения, организации, общественные объединения, творческие коллективы, независимо от организационно-правовой формы, а также воинские части и подразделения могут стать ее получателями.

Кроме этого, награда будет присваиваться за укрепление государственности, за выдающиеся достижения в общественной деятельности, за продвижение социальной политики государства, за политики в области экологии, за спасение жизни, продвижение политик в области молодежи, развитие предпринимательства, продвижение внешних политик, утверждение демократической прессы, публицистическую деятельность, усилия по развитию межгосударственного информационного пространства, повышение эффективности управления активами государственных финансовых ресурсов, участие в укреплении национального самосознания, развитие ветеранского движения.

«Почетная грамота» также может быть вручена иностранным гражданам, международным организациям и творческим коллективам других государств. Награда не может быть присвоена посмертно.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?