Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Необычная благотворительная ярмарка в столице

25 мая. 2017, 14:30   Общество
1967 0

Работы, изготовленные вручную осужденными пенитенциарных учреждений страны были выставлены в четверг, 25 мая, на благотворительной ярмарке, организованной в Сквере Кафедрального собора Рождества Христова в Кишиневе. Половина собранных средств будет пожертвована детям, больным раком, а вторая половина будет перечислена на лицевой счет авторов, передает IPN.

Начальник Управления по связям с общественностью и СМИ ДПУ Олег Пантя сказал, что эта ярмарка с целью благотворительности стала традицией, и организована уже седьмой год. Выставка была открыта по случаю религиозного Праздника Вознесения Господня. В рамках выставки на продажу выставлены иконы, люстры, картины, сувениры, шкатулки, мебель и предметы декора. Всё было изготовлено осужденными 17 пенитенциарных учреждений страны.

И в прошлые годы половина собранных средств была пожертвована Детскому отделению Онкологического института. Остальные деньги были переведены на личные счета осужденных для того, чтобы они могли приобретать материалы для изготовления новых работ.

Цены на предметы ручной работы колеблются между 50 и тысячей леев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?