X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Молдова впервые будет представлена на Фестивали поэзии в Роттердаме

25 мая. 2017, 14:10   Общество
1689 0

Думитру Круду – первый молдавский поэт, который представит Молдову на Роттердамском Международном фестивале поэзии в конце мая.

Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на сообщение Румынского Института культуры в Брюсселе, оказавшего помощь молдавскому поэту для участия в фестивале, Круду откроет перед его участниками «новинки молдавской лирики».

«Дмитрию Круду 50 лет. Его первые сборники стихов "Обманщик Дмитрий" и "Пожалуйста, не беспокоить" на молдавском языке увидели свет в 1991 г., вскоре после окончания Кишиневского госуниверситета. Поучающие стихотворения поэта описывают реальные истории и картину повседневной жизни в СССР. Он написал и 12 пьес, которые попали на сцену и большой экран в Болгарии, Германии, Франции, Италии, Румынии, Швеции», сообщили в Институте.

Фестиваль в Роттердаме пройдет с 30 мая по 4 июня. В его рамках состоятся поэтические встречи писателей из 20 стран, представление лучших работ нашего времени и художественные выставки.

Справка «ИНФОТАГ»: Роттердамский Международный фестиваль поэзии – один из главных фестивалей поэзии в мире с широким международным присутствием. Его цель – привлечение внимания к зарубежной литературе и стимулирование обмена между поэтами. В этом году фестиваль пройдет в 48 раз.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?