X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Сколько стоит день проживания в лагере, финансируемом государством

25 мая. 2017, 12:50   Общество
1749 0

Примерные расходы на один день финансируемого из государственного бюджета пребывания в летних лагерях отдыха составляют от 129 до 196 леев в день.

Соответствующее решение правительства будет опубликовано завтра в официальном вестнике страны «Monitorul Oficial al Republicii Moldova», сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, финансирование летних лагерей отдыха для детей и подростков будет осуществляться из государственного и местных бюджетов, из выплачиваемых родителями сумм, а также ресурсов, выделенных предприятиями, организациями и ассоциациями.

Правительство бесплатно предоставляет 25% от общего числа путевок в детские лагеря отдыха для разных категорий получателей, в том числе для детей-сирот, из малообеспеченных и многодетных семей, а также семей с одним родителем. Оставшиеся путевки будут продаваться со скидкой в 80% от общей стоимости.

Кроме того, Минпросвещения приобретет 100 путевок для школьников из Румынии и из зоны конфликта в восточных регионах Украины, 50 путевок - для украинских школ с преподаванием на румынском языке, а также возьмет на себя расходы на перевозку детей по территории Молдовы. Ведомство также закупит 300 путевок для учащихся общеобразовательных учебных заведений восточных регионов РМ.

Максимальная стоимость путевки рассчитана в соответствии с продолжительностью смены, исходя из примерной стоимости дневного пребывания в финансируемых лагерях.

Летом 2017 года будут работать 80 лагерей отдыха, которые смогут принять около 60 тыс. детей и подростков.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?