X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Додон парирует: Приднестровье никогда не получит независимость!

25 мая. 2017, 8:50   Политика
8550 22

Президент Игорь Додон выступил с ответной репликой на заявление тираспольского лидера Вадима Красносельского.

В эфире передачи «Главный вопрос» на НТВ Молдова глава молдавского государства сказал совершенно определенно:
«Приднестровье никогда не получит независимость!»

Таким был ответ президента Республики Молдова на упрек Красносельского, что федерализация не что иное, как политический лозунг Игоря Додон.

«Одна из моих главных целей на посту президента – объединение страны. У нас нет будущего без Приднестровья и у них нет будущего без Молдовы. Независимости никогда не будет. Не всем это нравится, а Красносельский находится в плену системы», – подчеркнул президент.

В то же время Игорь Додон напомнил тираспольскому лидеру о долге региона за природный газ и о том, что инвестиции, пришедшие в регион, не были правильно освоены.

«Сколько было вложено там, можно было построить второй Дубай. Я уважаю Красносельского, он опытный человек, но я надеюсь, что он не уступит тем, кто заинтересован, чтобы в Приднестровье сохранилась нынешняя ситуация», – добавил Додон.

{{224 184}} Напомним, что в среду Вадим Красносельский заявил, что Республика Молдова не готова к возможной федерализации.

«Готовы ли вы поменять конституцию, законодательство, отменить некоторые законы, придать русскому языку статус государственного, предоставить статус Вооруженным силам Российской Федерации на территории Приднестровья? Нет, наверное, не готовы. Зачем тогда лозунги?», – заявил Красносельский.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?