Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Жительница Калифорнии арестована за незаконный экспорт космических технологий

25 мая. 2017, 4:00   В Мире
4735 1

Жительница американского штата Калифорния была арестована в США за незаконную передачу Китаю американских космических технологий, сообщает CNBC со ссылкой на заявление Минюста США.

32-летняя уроженка КНР Сы Чэнь, проживающая в Помоне, также обвиняется в сговоре, отмывании денег, даче ложных показаний, подделке документов. Кроме того, ей предъявлено обвинение в нарушении Международного закона об экономических полномочиях в случае чрезвычайных ситуаций, создаваемых внешней угрозой, который относится к 1970-м годам и ограничивает и контролирует экспорт определенных технологий и товаров в другие страны.

«Мы продолжим привлекать к ответственности тех, кто переправляет за рубеж товары, которые могут угрожать нацбезопасности в том случае, если они окажутся в руках злоумышленников», — заявила исполняющая обязанности федерального прокурора в Центральном округе Калифорнии Сандра Браун.

По сведениям следователей, в КНР у арестованной были сообщники, на банковский счет одного из них переводились платежи за незаконный экспорт.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?