Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Кишиневские пробки — всему виной бизнес и деньги

24 мая. 2017, 11:50   Столица
3084 0

В Кишиневе отсутствует план и стратегия, направленные на управление городским транспортом, заявил корреспонденту Новости-Молдова эксперт в области вопросов муниципального хозяйства Кишинева Раду Бушилэ.

По его мнению, частые ДТП и заторы на столичных дорогах связаны с большим количеством частных автомобилей.

«Общественный транспорт должен стать более привлекательным. Должен быть комфортабельным и дешевым. Когда это все будет сделано, тогда люди оставят свои личные машины и будут ездить на работу и домой в троллейбусе или маршрутке», — объяснил Бушилэ.

Он полагает, что перегружает трафик и отсутствие объездных дорог. По словам Бушилэ, почти все троллейбусы ездят через центральные улицы. По его мнению, эту ситуацию решило бы создание дополнительных прямых транспортных путей из района в район.

«Улицы освободятся и гражданам станет легче. Но дело в том, что в развитии общественного транспорта, в частности троллейбусного, почти никто не заинтересован. Существует такая конкуренция троллейбус — автобус — микроавтобус», — подчеркнул Бушилэ.

Он объяснил, что в этой сфере деятельности пересекаются интересы разных бизнесменов, в том числе и некоторых городских чиновников, кто владеет компаниями по перевозке пассажиров. В связи с этим, по мнению Бушилэ, городская администрация не занимается развитием троллейбусов и автобусов. По городу до сих пор ездят старые советские транспортные единицы, которые, по словам эксперта, уже давно не соответствуют никаким нормам и стандартам.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?