Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон: ДПМ пытается вызвать антироссийскую истерию в обществе

24 мая. 2017, 9:56   Политика
3694 10

Игорь Додон утверждает, что заблокирует любую инициативу властей по борьбе с иностранной пропагандой в местных СМИ, сообщает NOI.md.

Президент затронул этот вопрос после вчерашнего заявления демократов о том, что они начали разработку законопроекта, направленного на искоренение иностранной, в частности, российской пропаганды в Молдове.

«Понятно, что в условиях приближающихся парламентских выборов демократы готовы ухватиться за соломинку и устроить даже охоту на ведьм – ради того, чтобы понравиться западным партнерам. Чувствуя свою неспособность продвигать реальные реформы и бороться с коррупцией, демократы начинают очередную серию спекуляций на тему пропаганды, пытаясь вызвать антироссийскую истерию в обществе – для того, чтобы угодить Западу», – прокомментировал Додон.

По его словам, этой инициативой власти только отвлекают внимание граждан от реальных проблем страны. Он утверждает, что не станет подыгрывать демократам в этом отношении.

«Прикрываясь борьбой с антироссийской пропагандой, правящая партия решает свои вопросы и благополучно замалчивает другие, более важные вопросы и проблемы молдавского общества, которыми должна заниматься власть. Это возвращение в казну украденных миллиардов, наказание виновных, необходимость экономического возрождения страны, рост благосостояния населения», – подчеркнул глава государства.


Игорь Додон отметил, что не допустит, чтобы молдавско-российские отношения подверглись опасности ради политических игр. «Я выступаю категорически против такого обострения отношений с нашими российскими партнерами – ради удержания у власти партии, потерявшей доверие населения. И буду блокировать принятие любого закона, направленного на то, чтобы посеять смуту в обществе», – заявил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?