Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Студент написал рэп-альбом в качестве дипломной работы

23 мая. 2017, 5:00   В Мире
3900 0

Выпускник Гарвардского университета в США Обаси Шоу представил свою дипломную работу по английскому языку в виде альбома песен в стиле рэп.

20-летний Шоу стал первым студентом в истории университета с такой выпускной работой. За альбом, который получил название Liminal Minds, чернокожий выпускник получил оценку «А с минусом», что позволит ему в итоге получить диплом с отличием, сообщает Associated Press.

Сам Шоу, который приехал учиться в Гарвард из Атланты, описывает свой альбом как мрачный подход к описанию жизни афроамериканца в Америке. Каждая песьня в альбоме исполняется от лица разных персонажей, подобно «Кентерберийским историям» Чосера. В альбоме затрагиваются такие темы, как рабство и полицейское насилие.

В принципе выпускники Гарварда не обязаны писать дипломные работы, однако на многих факультетах это необходимо для получения диплома с отличием. Обычно это делается в форме исследования, однако на творческих факультетах дипломы можно представить и в другом виде, например, пьес, романов или сборников стихов.

На написание песен у Шоу ушел год. Альбом был записан в университетской студии звукозаписи, а в исполнении музыки студенту помогли его однокурсники.

Внимание на такие музыкальные течения, как рэп и хип-хоп, обратили в последнее время многие научные заведения в США. В Гарварде с 2013 года предоставляется стипендия для научного исследования хип-хопа, а в Университете Аризоны набираются группы студентов по его изучению.

Сам Шоу, впрочем, видит свое будущее не в музыке. Он планирует работать в компании Google в качестве разработчика компьютерных программ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?