X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Выпускники Университета выразили протест против вице-президента

23 мая. 2017, 3:00   В Мире
4035 0

Выпускники Университета Нотр-Дам выразили протест против выступления вице-президента Пенса.

Ранее студенты обратились к руководству университета с просьбой не приглашать на выпускную церемонию президента Трампа.

Более ста студентов-выпускников университета Нотр-Дам вышли из зала, когда прибывший на выпускную церемонию вице-президент США Майк Пенс начал свое выступление.

Пенс был избран для произнесения приветственной речи на выпускной церемонии самого известного католического университета в США, несмотря на то, что обычно этот университет приглашает для этого президентов, вступивших в должность не более, чем годом ранее. Тысячи студентов и преподавателей университета подписали петицию, обращенную к президенту университета Джону Дженкинсу и содержащую просьбу не приглашать президента Трампа.

Напомним, что Пенс некогда занимал пост губернатора Индианы – штата, на территории которого расположен университет Нотр-Дам.

Запланированный протестное выступление было проведено студенческой организацией WeStaNDFor, в заявлении которой отмечается, что протест был направлен прежде всего против оппозиции Пенса равноправию геев, его попыткам (в бытность губернатором) помешать сирийским беженцам селиться в Индиане, выражаемой им поддержки указа президента Трампа об ограничении иммиграции из ряда стран с преимущественно мусульманским населением и его отношения к «городам-убежищам», не применяющим федерального законодательства в вопросах иммиграции.

Ранее нечто подобное произошло с министром образования Бетси Девос, выступление которой на выпускной церемонии в знаменитом афроамериканском колледже также вызвало протест.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?