Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Башкан Гагаузии призвала депутатов осудить поведение коллеги

22 мая. 2017, 16:00   Политика
2569 1

Башкан Гагаузии Ирина Влах выразила глубокую озабоченность в связи с оскорбительными высказываниями депутата Народного собрания Гагаузии (НСГ) Сергея Чернева в адрес посла Турции в РМ Хулуси Кылыч в ходе заседания НСГ в конце минувшей недели.

Как передает сообщение, распространенное пресс-службой башкана, "Чернев позволил себе хамство и нецензурную лексику в адрес посланника братского турецкого народа".

В документе отмечается, что "тем самым Чернев поставил под удар динамично развивающиеся отношения между Гагаузией и Турцией и реализацию жизненно важных инфраструктурных проектов. В том числе и реконструкцию системы водоснабжения и канализации города Вулканешты при поддержке агентства TIKA".

Глава автономии также считает недопустимым агрессивное поведение Сергея Чернева в отношении своих коллег – старейшего депутата Петра Чавдаря и депутата Иванны Кексал.

Башкан призвала президиум НСГ и депутатов провести экстренное заседание комиссии по парламентской этике и дать соответствующую оценку публичному поведению депутата Чернева.

Справка: Это не первый случай оскорбительного поведения, а то и рукоприкладства со стороны Чернева. В феврале 2012 г. он и несколько его подручных нанесли удары тогдашним башкану автономии Михаилу Формузалу и спикеру НСГ Дмитрию Константинову. За год до этого Чернев избил наблюдателя в автономии от ПКРМ, а заместителю башкана Гагаузии Ивана Крецу пригрозил убить его и всю семью, если тот не будет поддерживать действующего в Вулканештах примара-демократа. Чернев некоторое время был председателем Вулканештского района.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?