Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

«Kaufland» обратился к NOI.md (ДОК)

22 мая. 2017, 12:35   Столица
2470 0

В адрес редакции NOI.md поступило обращение компании «Kaufland» с требованием опровергнуть информацию, изложенную в статье «Примэрии грозит очередное расследование в НЦБК».

В ответ на это обращение сообщаем следующее:

В статье «Примэрии грозит очередное расследование в НЦБК» автор представил анализ двух пресс-конференций мун. советника А. Одинцова (от 2 мая 2017 и от 15 мая 2017), где был затронут вопрос проведения публичных слушаний о строительстве супермаркета «Kaufland» по ул. Тестемицану.

Более того, в материале присутствует ссылка на пресс-конференцию от 2 мая 2017 года, на которой муниципальный советник представил общественности факты, демонстрирующие, что собственник участка умер. В связи с этим у советника возник вопрос, кто подавал заявление о публичных слушаниях, учитывая, что для этого нужно было представить выписку из ТКО, которую умершее лицо не могло получить.

Эти материалы были переданы для проверки в НЦБК. Поскольку факты нарушений законодательства органами власти представляют общественный интерес, автор статьи на портале NOI.md использовал обобщённый материал по итогам двух пресс-конференций мун. советника А. Одинцова. В материале не указанно, что A. Одинцов был процитирован дословно.


В статье изложена общая идея пресс-конференций: наличие существенных претензий к оформлению документов для проведения публичных слушаний по вопросу строительства супермаркета «Kaufland» по ул. Тестемицану. Автор изложил информацию в виде общей концепции, и как журналист он имеет право на изложение фактов и обстоятельств, в том числе на оценочные суждения.

Автор не утверждает, что действия «Kaufland» незаконны, равно как его целью не было ущемление чести и достоинства «Kaufland» и его сотрудников или обвинение данных лиц в противозаконных действиях.

Особо отметим, что в статье содержится информация, что А.Одинцов передал всю информацию по данным фактам для проверки и оценки в НЦБК.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?