Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Парламентский комитет обсудит реализацию Соглашения об ассоциации

22 мая. 2017, 13:00   Политика
2022 1

Развитие сотрудничества между Молдовой Евросоюзом, ход реализации Соглашения об ассоциации и использование предоставленной макрофинансовой помощи станут предметом обсуждения на IV заседании Парламентского комитета по ассоциации ЕС-РМ в Кишиневе.

Как сообщили в парламенте, в молдавскую делегацию входят депутаты Михай Гимпу, Игорь Время, Юрий Лянкэ, Ион Балан, Оксана Доменти, Тудор Делиу, Виктор Мындру, Георгий Мокану, Сергей Сырбу, Григорий Новак и Корнелиу Пандевич.

В состав делегации Европарламента входят Анди Кристя (Andi Cristea), Анжей Гжиб (Andrzej Grzyb), Кнут Флекенштайн (Knut Fleckenstein), Миапетра Кумпула-Натри (Miapetra Kumpula-Natri) и Ребекка Хармс (Rebecca Harms).

Они рассмотрят реформы в таких областях, как юстиция, борьба с коррупцией, государственное управление, соблюдение прав и основных свобод человека, обменяются мнениями о ситуации в банковской системе, о сотрудничестве с гражданским обществом в осуществлении преобразований.

По итогам заседания будет принята декларация с рядом рекомендаций как для молдавских властей, так и Еврокомиссии. Сопредседатели Парламентского комитета по ассоциации Гимпу и Кристя выступят вечером с заявлениями для прессы.

Справка: Парламентский комитет по ассоциации ЕС-РМ проводит заседания два раза в год, поочередно в Брюсселе и Кишиневе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?