X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон встретился с Медведевым

22 мая. 2017, 12:13   Политика
2151 0

Президент Игорь Додон встретился сегодня в Стамбуле с премьером Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым, сообщает NOI.md.

Они обсудили двусторонние отношения между нашими странами, сотрудничество в сфере торговли и проблемы молдавских мигрантов, работающих в России. Додон попросил ускорить процедуру амнистии молдавских мигрантов, которые соблюдают условия российских властей.

«Мы рассмотрели международное положение и двусторонние отношения между нашими странами. Я поблагодарил Дмитрия Медведева за решение вопросов по экспорту продукции молдавских предприятий на российский рынок и решение вопроса трудовых мигрантов. Выразил просьбу к руководству Российской Федерации ускорить амнистию для наших мигрантов. Дмитрий Медведев высказался за дальнейшее укрепление и расширение отношений между нашими странами», – заявил Додон.

Отмечаем, что Игорь Додон находится с рабочим визитом в Стамбуле, где участвует в работе 25-го саммита глав государств и правительств стран Организации Черноморского экономического сотрудничества. Повестка визита предусматривает встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, президентом Греции Прокописом Павлопулосом, вице-президентом Болгарии, г-жой Илианой Йотовой.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?