Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5251
Евровидение новостей: 499

Воронин: Людям надоели реформы и изменения

22 мая. 2017, 10:00   Политика
4748 4

В интервью порталу ТРИБУНА лидер Партии коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) Владимир Воронин ответил на вопрос, может ли упразднение нынешней административно-территориальной структуры вывести людей на улицы, как о том говорят некоторые эксперты?

«Почему бы нет? Может ли быть более серьезный повод, чем тот, о котором сейчас говорят некоторые правые партии. Людям надоели реформы и изменения, в том числе и на местах. Эти реформы могут затронуть многочисленные структуры. Многие люди лишатся работы, и в первую очередь те, что сегодня трудятся в районных структурах разного уровня», — ответил политик.

На вопрос, какую позицию займет ПКРМ в случае, если будет ликвидирована нынешняя административно-территориальная структура, лидер ПКРМ заявил, что коммунисты будут «категорически против». «За все эти годы самой эффективной и качественной оказалась именно районная структура. Она ближе всего к людям и нужна им. Власть должна быть ближе к людям — на расстоянии вытянутой руки. Человек не должен преодолевать 40-60 км до ближайшего районного центра, чтобы получить справку, документ или консультацию. Если власть снова решится на такую реформу, недовольство будет серьезным. На этой неделе я встречался с нашими людьми в Кантемире и задал им тот же вопрос – они категорически против. Даже нынешняя система не доведена до совершенства, даже в ней еще нет должного порядка. Частые реформы бесполезны и не нужны гражданам и стране», — заявил Владимир Воронин.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?