X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Киев предоставил Кишиневу финансовую помощь

19 мая. 2017, 10:21   Экономика
2107 1

Украина выделила 10 миллионов на ликвидацию последствий снегопадов Молдове в качестве собственного пиара и повышения имиджа, несмотря на то, что в нашей стране происходит сокращение фиксирования и в образовательной и медицинской сфере.

Об этом комментарии ГолосUA сообщил политолог Алексей Якубин.

«За последнее время между Украиной и Молдовой наладились отношения, в частности между Президентом Порошенко и первым вице-председатель парламента Молдовы Плахотнюком. Это говорит о том, что на таком персональном уровне есть определенный набор связей и взаимодействий между политиками. Речь идет и о бизнес-интересах. То есть, грубо говоря, Украина выделила 10 миллионов на ликвидацию последствий снегопадов Молодове потому что наши и их политики имеют совместный бизнес. Нужно отметить, что это произошло, невзирая на то, что в нашей стране происходит сокращение фиксирования и в образовательной и медицинской сфере. Ведь 10 миллионов гривен очень нужны нашей стране. Но правительство думает только о личных интересах, а не об интересах граждан»,- сказал А. Якубин.

Также, по словам эксперта, украинские политики ради пиара жертвуют интересами собственных граждан.

«Украина выделила 10 миллионов на ликвидацию последствий снегопадов Молодове и в качестве собственного пиара и повышения имиджа. Нужно отметить, что на такие цели правительство не жалеет средств. Яркий тому пример прошедшее «Евровидение». Лучше бы эти деньги потратили на ремонт дорог в Киеве и Киевской области»,- резюмировал А. Якубин.

Напомним, Кабинет министров Украины решил выделить Молдове 10 миллионов гривен гуманитарной помощи. Решение было принято Кабмином на заседании правительства.

Как отметил вице-премьер-министр Украины Степан Кубив, в этом решении правительства предлагается "согласиться с предложением Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Республике Молдова о предоставлении гуманитарной помощи Республике Молдова за счет средств резервного государственного фонда в сумме 10 миллионов гривен", - говорится в сообщении.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?