X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Депутаты впервые будут отмечать новый праздник

19 мая. 2017, 10:03   Политика
1775 1

Законодательное собрание организует впервые мероприятия по случаю Дня парламента Республики Молдова, отмечаемого 23 мая, сообщает Noi.md.

Мероприятия, посвященные 26-й годовщине, пройдут в период 20-23 мая т.г. Серия акций начнется в субботу с Европейской ночи музеев. Два автомобиля старых марок из гаража парламента будут выставлены во дворе Национального музея истории Молдовы. Позже их переведут в сквер перед зданием парламента.

В понедельник, 22 мая, будут организованы три рабочие мастерские в партнерстве с Центром юридических ресурсов, Советом по предупреждению и ликвидации дискриминации и обеспечению равенства и Центром непрерывного образования в избирательной сфере. Затем в зале пленарных заседаний молодежь будут участвовать в сессии вопросов и ответов с председателем парламента Андрианом Канду.

23 мая состоится открытие выставки, посвященной инаугурации музея парламента. Среди экспонатов музея сейчас можно увидеть исторические документы, фотографии и протокольные подарки, полученные депутатами на протяжении многих лет. В этот же день самые талантливые учащиеся Республиканского музыкальный лицей им. Чиприана Порумбеску получат стипендии председателя парламента. В то же время территориальные информационные бюро парламента (ТИБП) организуют День открытых дверей в районных офисах Единец, Оргеева, Леовы, Комрата.

23 мая 1991 года, в соответствии с Решением Верховного Совета Молдавской Советской Социалистической Республики XII-го созыва, бывшая союзная республика МССР переименована в Республику Молдова, а Верховный Совет становится первым Парламентом Республики Молдова.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?