Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Должность президента обсуждалась за двумя бутылками «Абсолюта» (ВИДЕО)

19 мая. 2017, 9:40   Политика
10515 6

Бывший генпримар столицы Серафим Урекян утверждает, что в 2000 году мог стать главой государства по инициативе Владимира Воронина, который не хотел участвовать во втором туре выборов.

Урекян говорит, что они обсуждали его должность «за двумя бутылками водки "Абсолют"». Заявления прозвучали вчера вечером в эфире передачи «Important» на канале TVC 21.



«Г-н Дьяков пришел однажды вечером ко мне и сказал: "Серафим, 21 голос у тебя есть, завтра будешь президентом, я говорил с Ворониным". А Дьяков тогда был председателем парламента. Разговор шел за парой бутылок "Абсолюта" и, наконец, мне выдвинули три условия, под которыми я должен подписаться: что брат Дьякова будет назначен Генеральным прокурором; что дела моих девочек будут закрыты, а меня поддержат на должность президента. В конце концов, около трех часов ночи, я сказал: "г-н Думитру, я не хочу президентом по расписке, чтобы ты постоянно вынимал ее из кармана и показывал ее мне, когда я должен буду принимать решения. С этим мы и расстались по-братски. Если бы я жаждал должностей и подписал бы ту расписку, я был бы президентом», – заявил Урекян.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?