X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Канду: Прошло время, когда мы стояли с протянутой рукой

17 мая. 2017, 12:38   Политика
4897 6

Председатель парламента Андриан Канду утверждает, что кишиневские власти не хотят больше безвозмездной финансовой помощи от Европейского союза, отмечает Noi.md.

Спикер уточнил, что парадигма отношений с международными финансовыми учреждениями, в том числе с ЕС, была изменена радикально, таким образом, в последние годы помощь Молдове оказывается на основании результатов в процессе внедрения реформ. Канду считает спекуляциями вчерашние информации о том, что Европарламент принял уже решение об отсрочке финансирования, уточняя, что европейские чиновники примут окончательное решение в конце июня.

Начиная с прошлого года, нынешние власти не сотрудничают с международными учреждениями, чтобы получить незаслуженную или безоговорочную помощь. Прошло время, когда мы стояли с протянутой рукой и получали все бесплатно. Начиная с прошлого года, мы работаем над нашими отношениями для получения результатов, ставятся условия, согласовываются действия. Дела идут достаточно хорошо по сотрудничеству с МВФ или Всемирным банком.

Относительно вчерашней критики в Европарламенте со стороны политиков, которые высказываются против финансирования Молдовы, Канду отметил, что, наверное, они были дезинформированы и не рассматривают объективно этот вопрос. Положительными являются критика и политические оценки, но еще важнее, чтобы эти мнения высказали аполитичные институты, которые анализируют объективно результаты, такие как МВФ и ВМ.

Канду обвинил лидеров внепарламентской оппозиции Майю Санду и Андрея Нэстасе в «циничных и личных действия» по отношению к народу, подтверждая, что именно они стремятся прекратить финансирование Молдовы. Он сообщил также, что на следующей неделе в Кишинев прибудет с ознакомительным визитом делегация Европарламента.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?