X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Классический винегрет от МВЦ Moldexpo: все самое вкусное в одной тарелке! ©

16 мая. 2017, 12:13   Бизнес
7731 0

Кулинария сродни волшебству и для хорошего повара, как говорят японцы, годится все, кроме луны и отражения в воде.

С 17 по 21 мая посетители выставки Food&Drinks смогут убедиться в том, что кулинария столь же благородное искусство, как живопись и поэзия. Масштабными событиями в сфере пищевой индустрии являются и выставки Food Technology и Packaging. Depot, где с 17 по 20 мая экспоненты продемонстрируют современное техническое оснащение, технологические процессы в сфере изготовления пищевой продукции и пищевого упаковочного оборудования.



Организатор: Международный выставочный центр “Moldexpo” АО

Официальная поддержка: Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова

Партнер Food&Drinks и FoodTechnology: Национальная ассоциация хлебопеков и мукомолов Республики Молдова

Более 150 производителей и дистрибьюторов продуктов питания, пищевого оборудования и технологий, упаковки из Молдовы, Беларуси Румынии, Украины, Италии, Турции приглашают попробовать, протестировать и открыть все самое лучшее и новое! В течение 5 дней три специализированные выставки соединятся в единую платформу для общения профессионалов отрасли, демонстрации новых продуктов и технологий, проведения невиданных до сих пор шоу и, не в последнюю очередь, дегустаций и мастер-классов на стендах компаний-участников.

Food&Drinks: все краски авторской кухни

Впервые в Молдове с 17 по 21 мая у вас есть уникальная возможность увидеть воочию как творят профессионалы – в рамках первого в Молдове проекта «Insirația vine din Tigaie» («Попробуй вдохновение на вкус») известные повара, фуд-блоггеры поделятся секретами своего мастерства. Генеральным партнером проекта является компания Moldagroproduct S.R.L. (компания, также, спонсирует зону регистрации на выставке Food&Drinks), партнерами мероприятия выступают ICS METRO Cash & Carry Moldova S.R.L., сеть супермаркетов Fourchette Gourmet и брэнд DeliCarne.

В меню: быстрые и здоровые закуски от Наты Албот, творожная запеканка «Аливанка» от Елены Бутук, а также куриные ножки по тайски, яблочно-карамельные чизкейки, капкейки, авторские салаты и фруктовые торты.

В течение 5 дней шеф-повара лучших кишиневских ресторанов при поддержке ICS METRO Cash & Carry Moldova S.R.L. раскроют тайны авторской гастрономии. В меню - утиная грудка на пюре из манго, филе дорадо с картофельной корочкой от Виктора Проданова (ресторан Pegas); мастер-класс высокой кухни от Владимира Барарь (ресторан Gazetto); рецепт приготовления немой утки с попкорном из гречки и майонезом из леуштяна от Яна Маслюкова (ресторан OSHO), каре теленка с соусом «Бурбон» и салата с семгой и манго на гриле с французским соусом от Виктора Мащенко (ресторан Sherlok Holmes). Нюансы средиземноморской кухни из морепродуктов (тунец, мидии и др.) представит известный повар Петру Кику (ресторан Kiku Sreak&Wine) при поддержке сети супермаркетов Fourchette Gourmet.

Будет жарко, освежиться можно будет вместе с известным молдавским сомелье Михаем Друцэ, который научит искусству дегустации иностранных вин.

На выставке Food&Drinks действуетЗона KitchenHelp, где лучшие импортеры представят хедлайнерам проекта «Insirația vine din Tigaie» кухонную утварь от таких знаменитых брендов, как BergHOFF, Zepter и Joseph Joseph Moldova. Так, Петру Кику будет творить на посуде BergHOFF, Елена Попа воспользуется преимуществами Zepter, а Joseph Joseph Moldova предоставит всем мастерам разделочные доски, лопатки и прочее.

Не пропустите возможность дегустации новинок от участников - сыр качотта от Ferma cu Origine S.R.L., макароны от Rusale Paste S.R.L., компот из фейхоа от Vion-Imrex SRL, итальянское мороженное от Helit Italian Flavour S.R.L. Понаблюдать за процессом создания шоколада и попробовать на месте свежий продукт можно будет на стенде компании Good Food Solutions S.R.L.. Компания I.C.S. Laska-Mol S.R.L. представит уникальную новинку: линейку мороженого, для которого разработано приложение для смартфонов “My Yeti” – сканируя код на упаковке можно загрузить мультфильм о забавном семействе снежных человечков.

Cамый широкий выбор хлебобулочных, макаронных и кондитерских изделий предложит хлебокомбинат Franzeluța S.A. Высококачественные растительные масла в ассортименте представит компания Floarea Soarelui S.A. Один из крупнейших отечественных производителей куриного мяса компания SA Floreni представит, наряду с традиционными, новые виды продукции для каждого покупателя – от эконом до премиум – класса. Компания Moldagroproduct S.R.L. представит свою новинку – испанские маслины Black GoldCorrida в банках с новым дизайном.

19 мая каждый посетитель выставки сможет принять участие в благотворительном проекте «Кофе со звездами», организуемого совместно с известным мастером-кофеваром Александром Стукаловым. Звезды молдавского шоу-бизнеса приготовят самые разнообразные виды кофе, а вырученные средства пойдут в Фонд помощи детям, болеющих лейкемией.

Зона Ритейл: точка диалога

Выставка Food&Drinks открывает возможности и для отечественных производителей продуктов питания. В течение 5 дней экспозиция станет платформой диалога между фермерами и сетями супермаркетов Молдовы.

В специально оборудованной зоне (Зона Ритейл) отечественные производители смогут напрямую встретиться и наладить контакты с представителями таких торговых сетей как Metro, Green Hills, Linella в целях упрощения доступа местных продуктов на полки супермаркетов. Зона Ритейл – это возможность живого общения и прямых переговоров, в рамках которых молдавские производители продуктов питания и фермеры смогут сделать еще один шаг навстречу сотрудничеству с крупнейшими супермаркетами страны.

Тест-драйвна Food Technology и Packaging. Depot: руками трогать!

Нешуточные страсти обещают и на стенде Bongard S.A.S. (компания, также, выступает спонсором зоны регистрации выставки FoodTechnology). Оборудование Bongard бьёт все рекорды - здесь приготовят 50-метровый (!) сэндвич, а также самые большие в Молдове хлеб, багет, круассан, и гамбургер.

Центральное событие выставок Food Technology и Packaging. Depot –эксклюзивный тест-драйв новинок техники для пищевой промышленности и упаковки продуктов питания. Только с 17 по 20 мая у вас есть уникальная возможность попробовать в действии мясоперерабатывающие машины, кондитерские установки, линии производства консервов, хлебопекарное и упаковочное оборудование от компаний MGM S.R.L., Rodals S.R.L., Dina Cociug S.R.L., I.C.S. Petruzalek S.R.L., SC Di-Co Total S.R.L., Propac S.R.L., Ilvi-Pac S.R.L. и других.

Пищевое оборудование всегда высоко ценилось заказчиками, ведь по большей части именно от него зависит, понравится ли потребителю конечный продукт. На выставке все без исключения предприятия предлагают только первоклассное оборудование, а также инновационные агрегаты. Компания MGM S.R.L. представит холодильное оборудование от брендов AHT, тепловое оборудование от Berto, генераторы от Endress GmbH. Качественное и многофункциональное оборудование для производства мяса, хлебобулочных изделий предложат компании Favorit-Techno S.R.L., Global Bar S.R.L., Solteco Solutions S.R.L. и др. Компании Dina Cociug S.R.L., SC Ecolux S.R.L. представят холодильное оборудование для торговых сетей и магазинов. С технологиями автоматизации производственных процессов можно будет познакомится на стендах компании Melitax Grup S.R.L.

Для того, чтобы продукция пользовалась спросом, от производителей требуется не только высококачественный продукт питания, но и красиво оформленная упаковка. Сделать привлекательную упаковку удается производителям только при использовании качественного современного оборудования. Все это обусловило высокий спрос на оборудование для фасовки и упаковки.

Один из лидеров молдавского рынка упаковочного оборудования и материалов для пищевой промышленности компания I.C.S. Petruzalek S.R.L. представит на выставке машины автоматической и ручной упаковки, а также большой выбор пластиковой упаковки по привлекательным ценам. Заманчивые предложения ожидают и посетителей стенда компании румынской компании Imark Sistem S.R.L. – умные решения в сфере маркировки и упаковки продуктов, а также автоматизации производственных процессов.

Компания Propac S.R.L. представит на выставке Packaging. Depot новинки - мобильную рампу STRONG и полуавтоматический/ручной паллетоупаковщик STRONG. БОПС пленки для пищевой промышленности будут представлены на стенде компании Ilvi-Pac S.R.L. Один из лидеров молдавского рынка гибкой упаковки компания I.M. Firstline S.R.L. представит новинку собственного производства – пакеты с крафтовым покрытием. Другой отечественный производитель компания Atlantic&C S.R.L., предложит экологическую упаковку из дерева. На стенде румынской компании Aspeti S.R.L. будет представлен широкий спектр упаковки для фруктов и овощей, а официальный представитель в Молдове крупных зарубежных производителей фасовочных материалов компания S.C. Novelis-Impex SRL представит упаковку из гигиенического пластика.

Итальянская компания Massimo Pozzi Packaging D.I. впервые на выставке Packaging. Depot. предлагает тележки-размотчики для полипропиленовой (ПП), полиэстеровой (ПЭТ) и металлической ленты, а широкий выбор упаковочных стреппинг устройств. Специальные предложения ожидают посетителей стенда румынской компании T.M.V. INDUSTRIAL S.R.L., которая представит агрегаты для упаковки хлеба, печенья, шоколада и других пищевых продуктов.

Представители компаний, которые презентуют на выставке оборудование для фасовки, продемонстрируют всем желающим работу оснащения, расскажут о специфике и преимуществе агрегатов.

Деловая программа

Важность создания первичных бизнес-контактов переоценить невозможно и на выставках действует эффективный инструмент Business Networking Event (нетворкинг).

Это один из самых действенных маркетинговых инструментов установления контактов – за час общения не менее 20 новых контактов, которые становятся основой для дальнейшего взаимодействия участников в течение работы выставки и создания партнерских отношений.


Местовстречи - выставки Food&Drinks, Food Technology, Packaging. Depot , МВЦ Moldexpo
C 17 по 21 мая, c 10.00 до 18.00 (Food&Drinks)
C 17 по 20 мая, c 10.00 до 18.00 (Food Technology, Packaging. Depot)







0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?