Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Португалия победитель Евровидения! SunStroke Project заняла третье место

14 мая. 2017, 1:35   В Мире
11246 3

Победителем в песенном конкурсе "Евровидение-2017", финал которого прошел сегодня в Киеве (Украина), стал представитель Португалии, Сальвадора Собрала с песней „Amar Pelos Dois”.

Второе место занила Болгария. Представителям Молдовы, групе SunStroke Project, досталось 3 место.

Фееричное выступление молдавских музыкантов оценили жюри большинства стран-участниц конкурса. Так, по 10 баллов Молдове поставили судьи из Азербайджана и Австрии, по 8 баллов - из Швеции, Армении, Италии и Румынии. Примечательно, что до этого года соседняя страна традиционно ставила Молдове 12 баллов. В 7 баллов молдавскую свадьбу на сцене главного песенного конкурса Европы оценили Испания, Греция и Сербия, в 6 баллов - Македония, Португалия и Великобритания. 4 балла поставила Украина, по 3 балла - Израиль, Дания, Финляндия и Чехия, 2 балла - Норвегия и 1 балл - Латвия. Высшую оценку - 12 баллов - Молдове не поставила ни одна страна.

После сложения оценок судей Молдова со 110 баллами занимала 8-е место. Однако итоговый результат предопределило голосование зрителей. Именно они решили, что Молдовы достойны «бронзы» и присудили нашей стране целых 264 балла! В итоге группа SunStroke Project буквально ворвалась в тройку лидеров, добившись для нашей республики самого лучшего результата за всю историю ее участия в конкурсе.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?