Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Додон признателен Европейскому Союзу

12 мая. 2017, 11:05   Политика
4229 3

Президент Игорь Додон приветствует намерение Европейского парламента отложить финансовую помощь Молдове в размере 100 млн. евро, сообщает NOI.md.

Глава государства уточнил, что чем скорее закончатся деньги у нынешнего правительства, тем больше шансов объявить досрочные парламентские выборы. В связи с этим Додон призвал европейских чиновников заблокировать полностью финансирование Молдовы.

«Я приветствую эту инициативу, так как если у этого парламентского большинства и этого правительства не будет финансирования, у нас скорее пройдут досрочные выборы. Я даже похвалю эти намерения, чтобы это было не просто заявление, чтобы они перешли к действиям. Я выступаю за досрочные выборы еще с начала 2014 года и продолжу настаивать на этом. Так что я приветливую эту инициативу», – заявил сегодня Додон.

Следует отметить, что европарламентарии решили увязать выделение денег Молдове с соблюдением демократических норм при одобрении избирательной реформы. Источники в Европарламенте утверждают, что окончательное принятие макрофинансовой помощи Молдове в размере 100 млн. евро отложено. Окончательное решение должно было быть принято 18 мая, но Европарламент решил отложить его по меньшей мере на месяц.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?