X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Платон: 36 силовиков оплачиваются для того, чтобы охранять меня (ВИДЕО)

11 мая. 2017, 18:00   Политика
4749 4

Руководство СИЗО №13 регулярно препятствует бизнесмену Вячеславу Платону встречаться со своими адвокатами, аргументируя это нехваткой ресурсов, однако власти нашли средства для оплаты 36 сотрудников силовых ведомств, которых охраняют его круглосуточно.

Об этом Платон заявил в ходе судебного заседания, на котором рассматривалась его жалоба против СИЗО №13.

Таким образом в ходе суда Платон раскритиковал руководство тюрьмы, которое всячески препятствовало его встречи с адвокатами. «Закон предусматривает встречу с адвокатами даже в выходные дни. В те дни, когда уж точно никого нет, когда кабинеты не заняты. Со мной постоянно сидят трое сотрудников «Пантеры», круглосуточно. Если трех сотрудников «Пантеры» можно круглосуточно держать, а они работают сутки через трое, то есть это уже 12 человек. Почему для меня нельзя организовать встречу в субботу с адвокатами», - заявил Платон.

«Скажу вам больше, из-за моей скромной персоны уже и сотрудники «Fulger» стоят на вышках в тюрьме. Он меняются, итого еще 24 сотрудника из «Fulger», итого 36 человек. Значит, на всю эту бредятину у этих больных на голову людей есть и ресурсы, и время. А предоставить мне время для общения с адвокатами — нет ни ресурсов, ни времени», - добавил он.

В этой связи бизнесмен подчеркнул, что грубейшим образом было нарушено его право на защиту и, как следствие, приговор молдавским судом будет признан незаконным Европейским судом по правам человека.

«Это понимают все, кроме моих заказчиков. Все понимают, что происходит преступление. Эти товарищи [прокуроры] тоже», - добавил бизнесмен.

Нужно отметить, что и на судебные заседания бизнесмен Вячеслав Платон эскортируется в сопровождении десятков вооруженных спецназовцев.

Хотя гражданское дело носит публичный характер, судебные заседание проходят за закрытыми дверями, а коридор Суда сектора Центр полон спецназовцев в масках, которые образовывают «живую изгородь» у входа в зал, где рассматривается дело «Платон против СИЗО 13».

Вооруженные спецназовцы неоднократно запрещали прессе подходить даже к дверям кабинета, где проходят заседания, не представляя какого-либо решения на этот счет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?