Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

В Приднестровье вступил в силу закон об ОСАГО

11 мая. 2017, 16:20   Экономика
2418 0

В Приднестровье вступил в силу закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Согласно ему, приднестровские полисы ОСАГО должны приобрести все местные жители, которые владеют автотранспортными средствами, зарегистрированными на территории Приднестровья. Это касается и тех, кто уже приобрел молдавскую страховку. Исключение сделано для автомобилей, используемых дипведомствами, мопедов, а также сельскохозяйственной техники. Выписывать штрафы за отсутствие автогражданки сотрудники ГАИ начнут с 1 июля. До тех пор милиционеры обещают лишь предупреждать автомобилистов о необходимости приобретения полиса. Действие полиса ОСАГО распространяется на ответственность автомобилиста за ущерб, который он нанес в ходе дорожно-транспортного происшествия прочим участникам аварии: чужим транспортным средствам и иному имуществу, вред здоровью и жизни потерпевших, будь они водителями или пассажирами.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?