Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Orange Moldova поддерживает самых талантливых студентов страны ©

11 мая. 2017, 13:31   Бизнес
3543 0

Стратегическое партнерство в поддержку системы образования в Молдове.

Национальная программа «Заслуженные стипендии лучшим студентам страны», традиционно партнёрами которой являются Orange Moldova и BC „Moldova Agroindbank” SA, в 21-ый раз предоставила 50 стипендий наиболее талантливым студентам нашей страны. Таким образом, они стали теми, кто дополнил ряд из 1330 студентов данной престижной программы, запущенной в 1996 году.

Жульен ДЮКАРРО, Генеральный Директор Orange Moldova: «Orange является стратегическим партнером для системы образования Республики Молдова. В первую очередь, мы инвестируем в развитие данного сектора, в частности, в область цифровой грамотности, которая абсолютно необходима для развития страны в будущем. Решение о поддержке этой программы является ответом на ожидания молодого поколения, которое стремится стать профессионалом в конкурентной среде. Данный проект, наряду с другими крупными программами, осуществляемыми Фондом Orange, подтверждает нашу готовность продолжать оказывать поддержку образовательной системе в Молдове. У нас в республике проживает огромное количество талантливых молодых людей и эти инвестиции, безусловно, принесут пользу всему обществу. Вместе с тем, это подтверждает нашу приверженность внести свой вклад в развитие страны и приблизить каждого к тому, что важно для него.»

Сергей ЧЕБОТАРЬ, Председатель Правления BC Moldova Agroindbank SA: «Молодёжь является самым ценным вкладом и богатством нашей страны. Они являются теми, кто определяет прогресс и признание Республики Молдова. По этой причине, Moldova Agroindbank поддерживает их стремление, мотивируя участием в различных проектах личного и профессионального характера. Мы приложим все усилия, чтобы обеспечить непрерывность данной программы, а также развитие других аналогичных проектов в сфере образования, понимая, что молодежь – наше будущее.»

Церемония вручения стипендий состоялась в торжественной обстановке в присутствии нескольких правительственных чиновников и официальных представителей научных кругов.

Жестокая конкуренция в престижном конкурсе

И на этот раз конкурс на получение стипендии был достаточно жестким. На участие в конкурсе подали заявки 266 студентов из 15 университетов страны. После изучения всех конкурсных докладов и письменных работ участников, 35 студентов-выпускников и 15 студентов курса Мастерат стали финалистами программы «Заслуженные стипендии лучшим студентам страны». Победители, получившие стипендию в размере 12 000 леев, были отобраны независимой комиссией экспертов в составе представителей академического общества.

Петру ВЫРЛАН, студент: «Все студенты, которые подали заявку на участие, были очень сильными, но экспертное жюри решило, что мы лучшие из лучших. Я хочу поблагодарить партнёров проекта за их вклад в наше развитие.»

Мария ПЫСЛАРЮК, студентка: «Я очень счастлива и горда тем, что мне удалось стать одной их получателей заслуженной стипендии. Кроме того, это является примером участия и для других студентов.»

Александр ЦЭРАНУ, студент: «Проект способствует мотивации и надлежащей оценке студентов. А также, является первым шагом на пути к профессиональному и личному развитию молодёжи.»

Самая долговременная программа в Молдове

Программа «Заслуженные стипендии лучшим студентам страны» была запущена в 1996 году по инициативе Фонда Soros-Moldova для поощрения студентов Молдовы в академических и научных достижениях, а также внепрограммных дисциплинах. Впоследствии к инициативе присоединились BC Moldova Agroindbank SA и Orange Moldova. Программа действует под эгидой Совета ректоров Республики Молдова и реализуется Информационно-образовательным Центром.

Анжела МУШЕТ, Директор Информационно-образовательного Центра: «Программа «Заслуженные стипендии лучшим студентам страны» является самой долговременной в Молдове, которая каждый год выявляет и награждает лучших студентов страны. Я считаю, что своей долговременностью программа обязана как старательным студентам, которые каждый год радуют нас своими успехами, так и финансовым партнёрам, BC „Moldova Agroindbank” и Orange Moldova, уверенно поддерживающим данную программу. Вместе мы преобразовали этот конкурс в историю успеха, за что я искренне их благодарю.»

На протяжении 21 года действия программы в ней приняли участие более 5000 студентов. Orange Moldova поддерживает программу «Заслуженные стипендии лучшим студентам страны», начиная с 2004 года.

Об OrangeMoldova
Orange Moldova входит в состав Orange Group, одного из мировых лидеров в области телекоммуникационных услуг, со штаб-квартирой в Париже, Франция. В Молдове, компания начала свою деятельность в октябре 1998 года, как торговая марка Voxtel и, в результате ребрендинга, 25 апреля 2007 года стала Orange Moldova. Orange является крупнейшим оператором мобильной голосовой связи и интернет-услуг в республике. В настоящее время более 2,6 млн абонентов являются пользователями сети и услуг компании, которая включает в себя квалифицированную команду из более 1000 сотрудников. Также компания обладает самой обширной и высокотехнологичной сетью 3G+ и 4G. Услугами Orange можно воспользоваться на всей территории страны, а посетив один из более 3600 пунктов обслуживания можно получить ответы на возникающие вопросы. Являясь признанным лидером в области инноваций, Orange Moldova обладает двумя мировыми новинками: HD Voice и HD Voice International. В 2015 году, бренд Orange эволюционировал, представив свою новую стратегию на уровне Orange Group Essentials 2020, а также обещание, данное свои клиентам: «Ближе к тому, что важно для тебя».

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?