X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Профсоюзы поддержали решение об изменении избирательной системы

10 мая. 2017, 18:40   Политика
1952 1

Национальная конфедерация профсоюзов (НКПМ) назвала "мудрым" решение парламента о введении в Молдове смешанной системы голосования и будет его поддерживать.

Об этом говорится в заявлении НКПМ по поводу принятия парламентом в первом чтении законопроекта по изменению избирательной системы в РМ.

По мнению профсоюзов, решение депутатов "соответствует, как воле граждан реформировать политический класс, так и стремлению к широкому политическому консенсусу".

"Уверены, что законопроект будет принят в ближайшее время и в окончательном чтении, а новая избирательная система войдет в законную силу уже нынешним летом", - говорится в документе.

Его авторы призвали парламент продолжить диалог с гражданским обществом по поводу перехода на новую избирательную систему, чтобы разъяснить общественности особенности смешанной избирательной системы и какие именно изменения ждут граждан в молдавской политике.

"Мы хотели бы, чтобы переход на смешанную избирательную систему ознаменовал и начало других политических реформ на пользу всего общества", - отметили профсоюзы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?