X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Контрабанда запчастями для военных и гражданских самолетов (ФОТО)

10 мая. 2017, 11:54   Общество
4176 0

Была раскрыта преступная группировка, специализирующаяся на контрабанде запчастей для военных и гражданских самолетов, отмечает NOI.md.

Документирование преступной деятельности длилось около восьми месяцев, а схема состояла в фальсификации документов происхождения товаров и типа назначения.

В период с июня по август 2016 года, группа из пяти молдавских граждан совместно с другими гражданами, которые находятся в процессе идентификации, ввозила на территорию Молдовы из Украины, путем уклонения от таможенного контроля запасные части и детали от военных и гражданских самолетов типа «МИГ-21» и «СУ-25».

Таким образом, в целях сбора доказательств и установления всех обстоятельств расследуемого дела, в домах у подозреваемых в совершении преступления и в офисах предприятий, замешенных в схеме контрабандного ввоза/вывоза товаров, были произведены обыски.

В результате обысков были выявлены и изъяты компьютера, почтовая и электронная переписка, мобильные телефоны, черновики, бухгалтерская и банковская документация, а также денежные средства в размере 194 000 долларов США и 100 000 евро, происхождение которых подозреваемые не смогли обосновать.

Согласно оценке, стоимость задержанного контрабандного товара составляет около 7 млн. леев

Расследование продолжается для установления полного спектра преступной контрабандной деятельности в особо крупных размерах и привлечения к ответственности всех замешанных лиц. Для этого вида преступлений, внутреннее законодательство предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 10 лет, а юридическое лицо наказывается штрафом в размере от 6 000 до 11 000 условных единиц с лишением права заниматься определенной деятельностью или ликвидацией юридического лица.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?