X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Мы помним, мы гордимся! “Наша партия” провела автопробег в честь Дня Победы! (ФОТО, ВИДЕО)

10 мая. 2017, 10:42   Общество
1547 0

В честь Дня Победы активисты и сторонники “Нашей партии” провели традиционный автопробег на Шерпенский плацдарм.

Автопробег состоялся после Марша победы в Кишиневе, организованном Общественным советом “За Родину!” в котором участвовали десятки тысяч граждан Молдовы. Успешно преодолев дистанцию до мемориального комплекса в Шерпенах, активисты “Нашей партии” возложили цветы к памятнику воинам-освободителям на мемориале.

Колонна автомобилей, растянувшаяся на несколько километров, стартовала к Шерпенскому плацдарму от Ворот города и спустя менее чем через час под одобрительные сигналы встречных автомобилей прибыла к мемориальному комплексу. Там десятки активистов и сторонников «Нашей партии» возложили цветы к Вечному огню, чествуя погибших в страшной войне.

«Это действительно великий и очень важный праздник», - говорит вице-председатель «Нашей партии» Илиан Кашу о Дне Победы. «Этот день является историей нашей страны, и крайне досадно, что этот праздник разделяет общество. При этом способ, которым «Наша партия» отмечает этот день, напротив, объединяет людей. С каждым годом, а это четвёртый год, людей собирается все больше»,- добавил Кашу.

Активисты, присутствовавшие на возложении цветов,уверены, что 9 мая священный праздник, и граждане должны помнить о тех страшных жертвах, которыми обернулась Великая Отечественная война. «В те годы произошла страшная война, в которой погибли миллионы людей. Мы традиционно приезжаем на Шерпенский плацдарм, чтобы почтить память всех погибших в той войне», - заявил активист «Нашей партии» Сергей Бирюков.

Шерпенский плацдарм стал одной из самых заметных страниц стратегической Ясско-Кишиневской операции, в ходе которой была освобождена Молдова и ее столица, город Кишинев. В боях на плацдарме погибли около 12 тысяч советских воинов, среди которых немало уроженцев Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?