Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Чего хотят подростки от родителей?

29 июл. 2018, 18:30   В Мире
8064 1

Существует ошибочное мнение, будто подростки хотят, чтобы родители оставили их в покое.

Однако, с точки зрения нервной системы подростки так же уязвимы, как и дети младшего возраста. Кроме того, они так же сильно нуждаются в родителях.

Вот чего хотят подростки от своих родителей.

1. Оптимизм


То, что мы видим в наших подростков, является своего рода эхо. Негативизм, который они видели в нас, начнет проявляться с 13 лет. Он будет разочарован тем, что его окружает, и с трудом найдет свое место в мире. Ребенок нуждается в оптимизме, поддержке, ободрению, чтобы вступить в борьбу с жизнью. Родители должны быть для подростков примером целостности, увлеченности, мужества, преданности, самоотверженности в отстаивании своих идеалов.

Согласно недавнему исследованию с участием 20 000 подростков, многие из них считают, что они не доживут до 35 лет. Кроме того, подростки, у которых нет надежды, больше подвержены рискам опасного поведения, таким как употребление наркотиков или алкоголя, насилие, небезопасный секс и самоубийство.

2. Правила

Подросток активен и нетерпелив, как мячик, прыгающий с места на места. Ему нужна помощь родителей, чтобы осознать свои эмоции, разобраться с состояниями конфуза и восторга. Правила помогают им определить барьеры, между которыми он может находиться, и дают ощущение безопасности.

Как это ни парадоксально, несмотря на очевидное несогласие с решениями родителей, ребенок следует за вами. Он хочет знать, если совершенство, которое он в вас видел, является подлинным или вы себе противоречите.

Один из высших тестов для родителей подростков – это тест на последовательность. Их слова не должны вступать в противоречие с поступками.

3. Отзывчивость

Подростки очень интеллектуальные и творческие создания, но участки мозга, ответственные за взвешенность эмоций, критическое суждение, планирование, находятся «offline». Они включатся только после подросткового возраста. До тех пор подросток нуждается в понимании родителей, в его готовности мириться с выходками, его сотрудничестве с ним, чтобы научить, как управлять своими эмоциями, как сосредоточиться на спокойствии, как быть рациональным, как найти стабильность.

Подростки нуждаются в последовательных родителях, которые интересуются их жизнью, но дают им свободу. Они нуждаются в родителях, которые будут их направлять, предоставят кров, крепкую семью, на основе чего они смогут сформулировать ответ на вопрос: «Кто я и зачем я пришел в этот мир?».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?