X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Парламент принял отставку одного из вице-председателей

4 мая. 2017, 14:38   Политика
2166 0

Законодательное собрание приняло сегодня к сведению заявление об отставке вице-председателя парламента Лилианы Палихович, сообщает Noi.md.

Соответствующий проект решения был принят сегодня на заседании парламента. В то же время учреждение объявило вакантным один мандат депутата по спискам ЛДПМ. Вместо Лилианы Палихович в парламент должен пройти бывший депутат и экс-вице-министр сельского хозяйства Николай Олару. В случае его отказа, вакантное место может занять Николай Факира, инженер по профессии.

В конце прошлой недели Лилиана Палихович, вице-председатель ЛДПМ, объявила, что подает в отставку из должности депутата. Она аргументировала свое решение тем, что политика в Молдове беспринципная, есть только узкие интересы, а демагогия была поднята в парламенте на уровне религии. «Демократия не прошла тест», – сказала депутат, выразив свое разочарование в связи с развитием ситуации в нашей стране.

Палихович поблагодарила коллег по партии и своих советников за труд. «Надеюсь, что после того, как я спущусь с этой трибуны, найдутся люди, которые спросят себя, что происходит в этой стране», – добавила тогда Палихович.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?